Überblick

Leitung

Prof. Dr. Jürgen Pannek

Prof. Dr. Jürgen Pannek

Prof. Dr. Jürgen Pannek
Dynamics in Logistics
Raum 1090
BIBA, Hochschulring 20, 28359 Bremen
pan@biba.uni-bremen.de
Tel.: +49 (0) 421 218-50190
Fax: +49 (0) 421 218-9850190
Wissenschaftliche Mitarbeiter*Innen

MSc. Elham Behmanesh

MSc. Elham Behmanesh

MSc. Elham Behmanesh
IGS Stipendiatin des DAAD
Raum 1110
BIBA, Hochschulring 20, 28359 Bremen
Mail: beh@biba.uni-bremen.de
Tel.: +49 (0) 421 218-50099
Fax: +49 (0) 421 218-9850099

MSc. Marcella Bernardo Papini

MSc. Marcella Bernardo Papini

MSc. Marcella Bernardo Papini
IGS Stipendiatin des CNPq Programms Wissenschaft ohne Grenzen Ciência sem Fronteiras
Raum 1110
BIBA, Hochschulring 20, 28359 Bremen
Mail: ber@biba.uni-bremen.de
Tel.: +49 (0) 421 218-50099
Fax: +49 (0) 421 218-9850099
 

MSc. Haniyeh Dastyar

MSc. Haniyeh Dastyar

MSc. Haniyeh Dastyar
Raum 1100
BIBA, Hochschulring 20, 28359 Bremen
Mail: das@biba.uni-bremen.de
Tel.: +49 (0) 421 218-50191
Fax: +49 (0) 421 218-9850191

MSc. Kishwer Abdul Khaliq

MSc. Kishwer Abdul Khaliq

MSc. Kishwer Abdul Khaliq
IGS Stipendiatin im cLINK ERASMUS MUNDUS Programm
Capital University of Science and Technology, Islamabad, Pakistan (Electrical Engineering)
Raum 1100
BIBA, Hochschulring 20, 28359 Bremen
Mail: kai@biba.uni-bremen.de
Tel.: +49 (0) 421 218-50191
Fax: +49 (0) 421 218-9850191

MSc. Jiaqi Li

MSc. Jiaqi Li

MSc. Jiaqi Li
Raum 1110
BIBA, Hochschulring 20, 28359 Bremen
Mail: lij@biba.uni-bremen.de
Tel.: +49 (0) 421 218-50099
Fax: +49 (0) 421 218-9850099

MSc. Liu Ping

MSc. Liu Ping

MSc. Liu Ping
IGS Stipendiatin
Raum 0540
BIBA, Hochschulring 20, 28359 Bremen
Mail: liu@biba.uni-bremen.de
Tel.: +49 (0) 421 218-50192
Fax: +49 (0) 421 218-9850192

MSc. Tobias Sprodowski

MSc. Tobias Sprodowski

MSc. Tobias Sprodowski
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dynamics in Logistics
Raum 1100
BIBA, Hochschulring 20, 28359 Bremen
Mail: spr@biba.uni-bremen.de
Tel.: +49 (0) 421 218-50097
Fax: +49 (0) 421 218-9850097
Sprechstunde: Dienstags, 14-16 Uhr

MSc. Yanlin Zha

MSc. Yanlin Zha

MSc. Yanlin Zha
IGS Stipendiat des DAAD
Raum 1100
BIBA, Hochschulring 20, 28359 Bremen
Mail: zya@biba.uni-bremen.de
Tel.: +49 (0) 421 218-50097
Fax: +49 (0) 421 218-9850097

MSc. Qiang Zhang

MSc. Qiang Zhang

MSc. Qiang Zhang
IGS Stipendiant im gLINK ERASMUS MUNDUS Programm
Raum 0440
BIBA, Hochschulring 20, 28359 Bremen
Mail: zha@biba.uni-bremen.de
Tel.: +49 (0) 421 218-50194
Fax: +49 (0) 421 218-9850194
Master Student*innen

BSc. Meghashree Gangadhar

BSc. Meghashree Gangadhar

BSc. Meghashree Gangadhar
Universität Bremen
 
Thema der Masterarbeit:
Emergency Alert System for Elderly/Special People while Driving using WBAN and VANET/GSM

BSc. Amrei de Payrebrune

BSc. Amrei de Payrebrune

BSc. Amrei de Payrebrune
Universität Bremen
 
Thema der Masterarbeit:
Konzeptentwicklung zur wirtschaftlichen Betrachtung und Bewertung bestehender Windparks an Land im Hinblick auf einen potentiellen Erwerb

BSc. Syed Muddasar Raza

BSc. Syed Muddasar Raza

BSc. Syed Muddasar Raza
Universität Bremen
 
Thema der Masterarbeit:
VANET and IoT Based Integrated Framework for Accident Management System

BSc. Abdullah Shahwani

BSc. Abdullah Shahwani

BSc. Abdullah Shahwani
Universität Bremen
 
Thema der Masterarbeit:
Emergency Safety System Using Vehicular Adhoc Networks

BSc. Adnan Shoaib Mayet

BSc. Adnan Shoaib Mayet

BSc. Adnan Shoaib Mayet
Universität Bremen
 
Thema der Masterarbeit:
Evaluation von heuristischen und analytischen Algorithmen in einem Kreuzungsszenario
Bachelor Student*innen

Lukas Deuling

Lukas Deuling

Lukas Deuling
Universität Bremen
 
Thema der Bachelorarbeit:
Effizienzuntersuchung der vernetzten Energieerzeugung durch Nachführung der Solarzellen anhand des Sonnenstands

Linus Lischke

Linus Lischke

Linus Lischke
Universität Bremen
 
Thema der Bachelorarbeit:
Erweiterung eines bestehenden Interoperabilitätsmodells zum Austausch von Testdaten im Produktlebenszyklusmanagement
Studentische Mitarbeiter*innen

Friederike Baumgart

Nina Buhrdorf

Fabian Falke

Jennifer Hinz

Jennifer Hinz

Christian Holz

Marieke Höhne

Benno Nederkorn

BSc. Joshua Obermeyer

BSc. Joshua Obermeyer

Chris Ohlrogge

Pascal Rink

BSc. Yannik Schädler

Arnold Schreiner

David Tschudnowskij